您好,欢迎来到上海多泰环保科技有限公司官方网站!

收藏本站| 常见问答| 关于我们

15026900829

废水处理   关爱地球
当前位置:主页 > 新闻资讯 > 行业新闻 > 生态环境部复函:生活垃圾焚烧发电项目涉重污染物排放相关问题意见

生态环境部复函:生活垃圾焚烧发电项目涉重污染物排放相关问题意见

关注:日期:2018-05-14

关于生活垃圾焚烧发电项目涉重污染物排放相关问题意见的复函

环办土壤函【2018】260号

河南省环境保护厅:

你厅《关于生活垃圾焚烧发电项目涉及重金属污染物排放相关问题的请示》(豫环【2018】23号)收悉。经研究,函复如下:

按照《关于加强涉重金属行业污染防控的意见》(环土壤【2018】22号),生活垃圾焚烧发电行业不属于涉重金属重点行业,环评审批不受重点重金属污染物排放总量减排的限制,但应严格执行《生活垃圾焚烧发电建设项目环境准入条件(试行)》(环办环评【2018】20号)、《生活垃圾焚烧污染控制标准》(GB18485)和地方相关标准。

特此函复。

生态环境部办公厅

2018年5月10日

 

原标题:环境部函复:生活垃圾焚烧发电项目『涉重污染物排放』相关问题意见


本公司是废水处理公司,专注食品废水处理化工废水处理重金属废水处理重金属废水处理


在线客服
 热线咨询
15026900829
扫一扫,访问手机站